Кафедра физики полупроводников и микроэлектроники сегодня

Кафедра физики полупроводников и микроэлектроники организована в 1959 г. С этого момента по 1961 г. заведующим был Катасонов Николай Васильевич, доцент кафедры радиофизики физического факультета ВГУ.

Кафедра физики полупроводников и микроэлектроники организована в 1959 г. в связи со становлением и развитием отечественной электронной промышленности и организацией в Воронежской области крупного научно-производственного объединения «Электроника».

С момента основания кафедры и по 1961 г. заведующим был Катасонов Николай Васильевич, доцент кафедры радиофизики физического факультета ВГУ.

С 2003г. и по настоящее время заведующим кафедрой является Бормонтов Евгений Николаевич, ведущий специалист в области физики полупроводников и микроэлектроники.

• фундаментальные и прикладные проблемы физики поверхности и микроэлектроники

• теоретические и прикладные исследования в области силовой электроники

• физические процессы в низкотемпературной газоразрядной плазме

• фундаментальные и прикладные исследования в области функциональной электроники