Никита Буйлов стал лауреатом премии Инженер года 2019

Аспирант кафедры Физики твердого тела и наноструктур Никита Буйлов стал лауреатом премии «Инженер года – 2018».

Победитель рассказал о конкурсе и поблагодарил своих наставников: «На сегодняшний день это самое масштабное мероприятие в моей жизни. Из 70 000 инженеров, принимавших участие в региональных испытаниях, лауреатами Всероссийского конкурса стали всего 300 человек. Такой серьезный отбор говорит о высоком уровне события. Хочу выразить благодарность двум выдающимся руководителям, без помощи которых я бы не оказался в числе лауреатов, – Эвелине Павловне Домашевской, заведующей кафедрой физики твердого тела и наноструктур ВГУ, которая воспитала во мне тягу к науке и совершенствованию своих результатов и знаний, и Борису Исааковичу Степанскому, начальнику испытательного центра сертификации интегральных микросхем и СВЧ-приборов АО «НИИЭТ». Он на протяжении моей трудовой деятельности создавал все условия для развития инженерных навыков и выдвинул меня на участие в конкурсе».

Источник.