К концу года множество учёных и сотрудников нашего факультета получили заслуженное признание.

Звание «Лидера года» в номинации наука получил Сергей Турищев. Он отмечает, что такое признание говорит об очень высокой оценке деятельности кафедры общей физики. Приятно и почётно понимание того, что проводимая работа в области фундаментальных научных исследований, образовательных практик и в направлении к практическому применению востребована.

Представители ВГУ стали лауреатами конкурса 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук. Были отмечены работы Ирины Гревцевой, Алексея Перепелицы, Андрея Звягина и Дмитрия Нестерова.

Представители ВГУ также стали победителями конкурса 2022-2024 года на получение стипендии Президента РФ молодым учёным и аспирантам. На физическом факультете получать эту стипендию будет научный сотрудник кафедры электроники Николай Лысенко.