2 мин чтения Источник: ВКонтакте

Современная медицина очень высокотехнологична

Современная медицина очень высокотехнологична. Для лечения пациентов привлекается всё более сложная техника, поэтому необходимо одновременное участие и врача, и специалиста, который умеет с ней работать.

О том, какие возможности даёт это сотрудничество, поговорим на тематическом вечере «Тенденции современной биомедицины», который пройдёт в ИЦАЭ Воронежа 4 мая в рамках проекта «Энергия науки».

В 18:00 Анастасия Фроня, доцент кафедры полупроводниковой квантовой электроники и биофотоники Инженерно-физического института биомедицины Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», проведёт для собравшихся игру под названием «Как устроен мир: вещества для биомедицины». Игра предусматривает разноформатные задания, нацеленные на ознакомление, закрепление, углубление знаний по изучению веществ и материалов, применяемых в биомедицине.

После чего, в 19:30, эксперт прочтёт лекцию, в которой расскажет о тонкостях работы специалистов, работающих с высокотехнологичным оборудованием, а также об их задачах: участии в назначении и подготовке лечения, обеспечении работы сложных диагностических аппаратов, например, таких как сканеры ПЭТ, КТ, интеллектуальные системы поддержки врачебных решений, основанные на обработке изображений.

Мероприятие состоится 4 мая по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://itsae-voronezh.timepad.ru/event/2396286/